Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Босоножки и туфли для подростков

Босоножки и туфли для подростков

 

Покупка обуви подросткам способна свести с ума даже самых стрессоустойчивых родителей. Особенно это касается родителей девочек-подростков. В непростом возрасте юные модницы становятся невероятно упрямыми, категоричными. Оставаясь, по сути, детьми, они активно стараются копировать взрослых, особенно в вопросах моды. Девушки хотят покупать красивые туфли, при этом свод стопы пока еще находится в стадии формирования, и ношение неправильной обуви способно нанести серьезный вред здоровью. Родители порой до хрипоты спорят с дочерьми, пытаясь доказать, что туфли на шпильке 15 см - не лучшее приобретение, но модницы не желают их слушать.

 

Чтобы сгладить противостояние между рациональными родителями и девушками, жаждущими самовыражаться через стильные вещи и обувь, можно пойти путем компромиссов, например, изучив нюансы, помогающие выбрать не просто красивую, но и удобную обувь, не создающую дискомфорт при ходьбе. Покупка туфель и босоножек требует особого внимания к данным критериям.

 

 

Как подобрать босоножки подростку

 

1. Материал. Т.к. босоножки относятся к чисто летней обуви, носимой при хорошей погоде, дизайнеры минимально ограничены в плане выбора материалов. Наиболее популярным сырьем остается кожа: красивая фактура, прочность - сильные качества, свойственные как натуральному, так и синтетическому ее виду. При этом замша как прямой аналог и своеобразный "конкурент" кожаных моделей менее популярна. Причина - большая капризность материала, определенные сложности ухода.

 

Тканевые босоножки для подростков - подходящий для лета вариант. Правда, ткань боится случайных пятен, но их возможно оттереть, используя жесткую щетку и порошок. Следует помнить, что ткань с грубой фактурой может создаваться дискомфорт во время ходьбы.

 

Относительно новый тренд - использование пластика для производства босоножек. Бренды, заинтересованные в заботе об экологии, используют для этого переработанное сырье. При внимательном отношении к деталям пластиковая обувь получается не только оригинальной, но и удобной.

 

2. Дизайн. Многие девушки обожают обувь с ярким дизайном, который бросается в глаза. Интересные принты или расположение графических элементов, подошва как элемент декора - дизайнеры знают множество способов "оживить" данный вид обуви.

 

Босоножки с нейтральным оформлением тоже востребованы в подростковой среде. Некоторые девушки с юности тяготеют к универсальному кэжуалу, актуальному практически всегда и везде. Они выбирают обувь спокойных тонов, без броских деталей.

 

Как подобрать туфли для девушки-подростка

 

1. Материал. Туфли для подростков предполагают чуть меньшее разнообразие, хотя и среди них встречаются интересные варианты из необычных материалов.

 

Большая часть туфель производится из кожи. Классические модели на каблуке и без него выглядят идеально в подобном исполнении. Туфли с оригинальным дизайном в данной категории встречаются довольно часто. Дизайнеры добавляют изюминки изделиям, декорируя их дополнительными элементами: стразами, шипами, фигурными пряжками и т.д.

 

2. Модели. Модели обуви данного типа довольно разнообразны. Женственная классика - лодочки, которые хороши для повседневных мероприятий и торжественных случаев. Подросткам лучше выбирать модели на невысоком каблуке, внимательно отнестись к примерке. Удобная колодка - залог того, что обувь не станет причиной проблем с ногами.

 

Туфли на плоском ходу - отличная альтернатива каблукам. Стильные лоферы в последние годы прочно обосновались в арсенале модниц. Девушка-подросток наверняка сможет выбрать отличную пару лоферов, которая будет сочетаться с любимыми луками.