Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Демисезонные ботинки для мальчиков и девочек

"Демисезонная обувь представляет собой нечто среднее между летними и зимними моделями. Она выбирается для осеннего, весеннего гардероба, должна соответствовать погодным условиям, характерным для межсезонья".

Демисезонные ботинки для девочек и мальчиков выбираются по тому же принципу, что и осенняя, весенняя обувь взрослым. Во главу угла ставится удобство, соответствие моделей особенностям погоды, типичной для осени, весны. 

Материал изготовления

Межсезонье - период дождей, порывистого ветра, температура воздуха весной, осенью, в зависимости от региона, может варьироваться от плюсовой до минусовой. Выбирая ботинки ребенку, следует ориентироваться на компромиссные варианты. Предпочтение стоит отдавать моделям из прочных материалов, пропускающих воздух, но обладающих устойчивостью к влаге.

Универсальными решениями остаются кожаные ботинки. Кожа как натуральный материал имеет массу достоинств, ее характеристики соответствуют осенней, весенней погоде - устойчивость к воздействию влаги, высокая прочность, плотность. Для дождливой погоды лучше выбирать обувь, выполненную из современных тканей, которые обладают особой устойчивостью к влаге. В их числе - мембранные материалы.

Подкладка

Подкладка у демисезонной обуви более тонкая и легкая, чем у зимних моделей. Мех используется редко, и преимущественно искусственный. Чаще всего, осенние, весенние ботинки дополняются подкладками из мягкого текстиля, трикотажа.

Отличным выбором могут стать модели на евромеху. Такие ботинки ребенок сможет носить вплоть до первых сильных морозов - его ноги не замерзнут.

Дизайн

Детские ботинки на осень, весну могут быть высокими или низкими. Что выбрать - зависит от погоды. В начале осени, конце весны ребенок может носить низкие кожаные ботинки, которые будут неплохо смотреться с джинсами, брюками, юбками. Похолодание - повод сменить низкие ботинки на высокие, более основательные и теплые, закрывающие щиколотку. Такие модели смотрятся стильно, аккуратно, не имеют ничего общего с армейскими берцами - их дизайн гораздо ближе к повседневным демократичным чертам.