Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Детские мокасины и босоножки

Детские мокасины и босоножки

"Мокасины, босоножки для детей - обувь, которую следует выбирать тщательно. Внимание необходимо обращать не только на цвет и украшения, но и на конструкцию, ее удобство, безопасность".

Правила выбора детской обуви просты. Процесс не будет представлять особых сложностей, если учитывать ключевые моменты - тип материала изготовления, конструкция, форма, а также соответствие обуви размеру детской ноги, ее полноте, обхвату.

Полезные советы

Выбирая детскую обувь, предпочтение стоит отдавать моделям из натуральных материалов. Оптимальными решениями остаются мокасины, босоножки из натуральной кожи. В босоножках, выполненных из искусственной кожи, ноги ребенка потеют, что доставляет малышу серьезный дискомфорт. Излишнее потоотделение может привести к появлению отеков.

Значение имеет вес детских босоножек и мокасинов. Лучшим выбором станет максимально легкая обувь. Следует отметить, что вес моделей во многом зависит от толщины, конструкции ее подошвы. К подошве тоже предъявляются определенные требования, в числе которых - прочность, упругость, гибкость. Важно помнить, что дети активно растут, размер ноги увеличивается, а сами малыши достаточно активны. В обуви, дополненной слишком твердой подошвой, нога может формироваться неправильно, с дефектами. Еще один важный момент - устойчивость подошвы к скольжению.

Конструкция

Определяясь с конструкцией детских босоножек, стоит учитывать такой момент, как принцип фиксации. Обувь должна основательно, надежно фиксировать стопу малыша. Многое зависит от типа задника - он должен быть высоким, жестким. Наличие такого элемента не позволит детской ножке скользить при движении.

Говоря о форме босоножек, следует отметить, что здесь строгих требований нет. Однако ортопеды советуют выбирать малышам модели с закрытой носовой частью, считая их наиболее безопасными, удобными. Обувь такой конструкции закрывает пальцы ног ребенка, защищая их от травмирования. Детям в возрасте от 3-х лет подойдут открытые босоножки, особенно актуальны такие модели жаркими летними днями. Открытая обувь обеспечивает естественную вентиляцию, что делает самочувствие ребенка комфортным.