Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Детские туфли и ботинки

Детские туфли и ботинки

"Выбор детской обуви - тема, на которую современные родители готовы спорить бесконечно, обсуждая самые важные критерии, основные характеристики и главные качества моделей".

Туфли, ботинки для детей представлены очень широким ассортиментом, что в известной степени усложняет выбор подходящей модели. В разнообразии вариантов непросто сориентироваться, и очень важно уметь выделять действительно важные характеристики и учитывать их при выборе как основные.

Важные моменты

Конструкция детской обуви - то, чему следует уделять должное внимание. Она определяет удобство ботинок, их функциональность, безопасность для здоровья ребенка. Один из основных элементов конструкции обуви - ее подошва. Здесь можно придерживаться простого, но очень важного правила: чем младше ребенок, тем более эластичной, тонкой должна быть подошва его обуви. Гибкость подошвы остается ключевым моментом. Она зависит от материала изготовления. Самые толстые, плотные подошвы выполняются из резины, наиболее гибкие, легкие - из натуральной кожи. Кожаная подошва также отличается особой устойчивостью.

От жестких ботинок лучше отказаться - ребенку вряд ли будет комфортно в подобной обуви. Желательно проверить подошву на сгибание. Если она сгибается с усилием, то обувь не подойдет - в ботинках ребенок будет спотыкаться. Важный элемент конструкции детской обуви - задник. Он обязательно должен быть твердым, плотным. Проверить плотность задника легко - его необходимо зажать пальцами. Если материал покажется слишком мягким, значит, обувь не будет хорошо садиться по ноге и не обеспечит нужную фиксацию.

Полезные советы

Каблук - обязательный элемент конструкции детских ботинок, туфель. Даже малышам рекомендуется покупать обувь с невысоким и устойчивым каблуком. Наличие такого элемента не позволит ребенку заваливаться при ходьбе назад.

Стоит учитывать конструкцию боковых частей детской обуви. Они должны собираться в небольшие складки в тот момент, когда ребенок шагает. Если складки не появляются, значит, нога ребенка не сгибается свободно.

Материал изготовления

Наиболее предпочтительными вариантами остаются модели из кожи и других натуральных материалов. Она пропускает воздух, не дает ногам потеть, обеспечивает естественную вентиляцию. Синтетическую современную обувь стоит выбирать с определенной осторожностью.