Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Женские байкерские ботинки

 

"Брутальный байкерский стиль сегодня очень актуален: его черты для своих образов выбирают многие современные девушки. В их гардеробе появляются эффектные кожаные косухи с заклепками, узкие брюки и высокие женские берцы с соответствующим стилю декором".

 

Байкерские женские ботинки - прекрасный выбор для гардероба современной модницы, которая хочет выглядеть актуально, стильно и ярко. Несмотря на брутальность и внешнюю массивность, такие ботинки остаются удобными и очень функциональными: стилисты предлагают массу вариантов использования эффектной обуви в рамках повседневных и даже вечерних ансамблей.

 

 

Главное о байкерских ботинках

 

Обувь в байкерском стиле смотрится очень эффектно и броско. Она может стать интересным акцентом образа современной девушки, а визуальная массивность и брутальность моделей подчеркнет женственность и хрупкость образа. Стилисты предлагают использовать байкерскую обувь в рамках контрастных ансамблей, сочетая ее с романтичными платьями, юбками и блузками.

 

К числу особенностей байкерских ботинок можно отнести форму носа - круглую или квадратную. Каблук у ботинок часто бывает немного скошен в сторону. Он имеет квадратную форму и несущественную высоту - порядка 5-6 см. Голенища у байкерских ботинок достаточно широкие, что подчеркивает их неформальный вид. Обувь выполняется из натуральной или искусственной кожи. Наиболее аутентично смотрятся модели из искусственно состаренной кожи.

 

 

Дизайнеры обуви уделяют должное внимание декору байкерских ботинок, считая, что украшения в полной мере выражают брутальный стиль и делают модели особенными. В качестве декора используются металлические элементы - заклепки, шипы, цепочки разной толщины, массивные пряжки. Такие украшения придают обуви еще более выразительный вид и остаются неотъемлемыми атрибутами актуального рок-стиля. Металлический декор эффектно и выгодно смотрится на фоне темной кожи.

 

Как и с чем носить

 

Байкерские женские ботинки достаточно универсальны: демократичность современной моды позволяет комбинировать их с разными предметами гардероба. Стилисты предлагают выбирать обувь к образам, выдержанным в едином стиле. Пример - ансамбль из байкерских ботинок, узких черных джинсов или леггинсов. Обувь можно носить с кожаными или джинсовыми платьями, юбками. Длина юбок не регламентируется, однако стилисты предлагают девушкам ориентироваться на мини.

 

 

В качестве верхней одежды к образу с байкерскими ботинками подойдет аутентичная косуха - укороченная кожаная куртка с множеством металлических молний, заклепок, с асимметричными застежками. Косуха для модного образа вовсе не обязательно должна быть кожаной - можно выбирать предметы одежды из замши, качественного текстиля. Главное, чтобы модель вписывалась в концепцию ансамбля.

 

 

Многие дизайнеры экспериментируют с декором и исполнением байкерских ботинок, адаптируя их под умеренный повседневный стиль. Так в обувных коллекциях появились низкие кожаные ботинки с неброским декором. Нередко дизайнеры ограничиваются массивными пряжками и не используют цепи, шипы и заклепки. Экспериментальными вариантами можно назвать байкерские женские ботинки, декорированные стразами или цветными искусственными камнями. Такие модели - комбинированные варианты, сочетающие черты байкерского стиля и гламурного направления, постепенно возвращающего себе былую популярность.