Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
2019-01-28

Какого цвета ботфорты выбрать женщине

"Эффектные сапоги-ботфорты сами по себе становятся ключевым акцентом образа - внимание уделяется их конструкции, и цвет нередко отходит на второй план. Однако многие дизайнеры уделяют ему должное внимание".

Женские серые ботфорты, черные, бежевые модели - стилисты рекомендуют девушкам ориентироваться на спокойные гаммы, если речь идет о выборе эффектных сапог с высокими голенищами. Слишком яркие гаммы могут перегрузить образ, сделать грань между смелостью и вульгарностью достаточно тонкой.

Выбор цвета

Коричневые, бежевые ботфорты для женщин можно назвать беспроигрышным выбором. Следует учесть не только сдержанность гамм, но также их актуальность. Ненавязчивость оттенков позволяет с легкостью комбинировать их с одеждой разных цветов. Образ с ботфортами будет смотреться элегантно и даже благородно. Пример удачного сочетания - сапоги коричневого цвета плюс удлиненные пальто, дубленки, тренчи.

Изящество бежевого цвета покоряет с первого взгляда. В такой цветовой гамме ботфорты звучат по-новому, становятся более изысканными, уместными. Комбинировать их стилисты рекомендуют с одеждой светлого цвета. Лучшее время для бежевых высоких сапог - осень и весна.

Вариант для смелых девушек, которые не боятся экспериментов - ботфорты красного цвета. Многие обувные дизайнеры включили их в свои коллекции. Примечательно, что красные сапоги не смотрятся вызывающе и больше не обуславливают сложных ассоциаций. Однако многое зависит от сочетания обуви с одеждой. Стилисты рекомендуют нейтральные варианты: красные ботфорты плюс одежда темно-серого или черного цвета.

Актуальные решения

Среди самых актуальных моделей сезона можно выделить сапоги синего цвета. Синий считается новым черным, он удачен как для одежды, так и для обуви. Глубина оттенка особенно подчеркивается за счет богатой фактуры материала, так что дизайнеры выбирают синий цвет для замшевой или бархатной обуви.

Стопроцентный хит - оттенок марсала. Его дизайнеры выбирают особенно часто, что обуславливается универсальностью гаммы: она идеальна для casual-образов, и к ним, за счет правильно подобранного оттенка, адаптируются даже подчеркнуто женственные ботфорты. Обувь такого цвета можно носить с серой, синей одеждой.