Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Кеды и кроссовки для детей

Кеды и кроссовки для детей

"В гардеробе современных мальчиков и девочек детские кеды, кроссовки выполняют функции спортивной, повседневной обуви. Они выбираются вместо ботинок, других моделей, считаются удобными, практичными".

Выбирая детские кеды, кроссовки, стоит учитывать назначение обуви. Она может использоваться как элемент тренировочной экипировки, предмет повседневного гардероба.

Классификация

Условно все детские кроссовки можно поделить на несколько категорий. Первая категория - модели для зала, которые маркируются как indoor. Кроссовки предназначены для уроков физкультуры в школах, занятий в секциях, залах. Требования к таким моделям следующие: способность пропускать воздух, наличие подошвы светлого цвета, шнуровка стандартного типа. Для зала не подойдут кроссовки на мембране.

Другая категория - детские кроссовки, кеды для города. Они должны быть устойчивыми, качественными и прочными. Важная деталь конструкции обуви - носовая часть, дополнительно упрочненная и усиленная. Подошва у детских городских кроссовок может быть мягкой, эластичной. Если кроссовки выбираются на дождливую погоду, лучше отдать предпочтение моделям с мембраной, выполненным по технологии Gore-Tex.

В отдельную категорию выделяются трейловые детские кроссовки - обувь, идеальная для активного отдыха за чертой города, в лесу, поле или в горах. На лето подойдут обычные трейловые кроссовки, однако если предстоит поход или длительная пешая экскурсия, оптимальным вариантом станут модели на мембране.

Советы

При выборе кроссовок для детей стоит учитывать их прочность - свойство, которое остается ключевым. Дети не всегда аккуратно носят обувь, так что чем прочее будут модели, тем лучше. Особое значение имеет прочность носовой части, которая принимает на себя основную нагрузку, верхнего участка и подошвы. Подошва у качественных, прочных кроссовок выполняется из резины нового поколения, устойчивой к изнашиванию.

Дизайн обуви важен, как и ее цвет. Определяясь с цветом моделей, можно учитывать пол ребенка. Девочки предпочитают кеды розового, красного цвета, модели с интересным, ярким декором. Стопроцентный хит спроса - кеды, украшенные стразами, пайетками. Юные джентльмены предпочитают классический спортивный стиль, черты casual - сдержанность, демократичность.