Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Модная женская обувь на холодную погоду

 

"Каждая девушка хочет выглядеть модно и стильно в любое время года. Зима - не исключение, и в сезонных коллекциях ведущих марок можно найти множество удачных решений для эффектных и практичных ансамблей, рассчитанных на холодное время года".

 

Ассортимент зимней женской обуви остается достаточно широким. Он включает традиционные, привычные для многих девушек высокие сапоги, ботинки, а также адаптированные под погодные условия зимы другие модели - ботильоны, полуботинки и даже теплые женские туфли.

 

 

Дизайнеры женской обуви увлеченно экспериментируют с формами, конструкцией моделей, и регулярно предлагают в своих коллекциях интересные, заслуживающие внимания результаты. В их числе - адаптированные под зимние условия модели, привычные для женского летнего или демисезонного гардероба: изысканные и элегантные ботильоны, кеды, кроссовки и даже туфли.

 

Зимние ботильоны для женщин

 

Зимой ботильоны часто выбираются в качестве альтернативы привычным сапогам. По мнению многих девушек, такие модели смотрятся более элегантно, женственно, однако сохраняют присущие сапогам черты - функциональность, практичность и удобство. С точки зрения теплоизоляции ботильоны уступают ботинкам и сапогам, однако их ключевым преимуществом остается изысканность и утонченность дизайна. С учетом свойств обуви, ее рекомендуется выбирать для относительно теплой погоды. В суровые морозы лучше ориентироваться на более теплые и основательные модели, например, на высокие сапоги с меховой подкладкой.

 

 

Ботильоны для зимы выпускаются в нескольких вариантах конструкции. В числе наиболее популярных и распространенных моделей - обувь на высоком каблуке. Она смотрится эффектно, женственно, однако вряд ли подойдет для долгих прогулок. Оптимальный вариант использования таких ботильонов - официальные или торжественные мероприятия. Легкие ботильоны также можно выбирать для офиса. Более практичный вариант для зимы - модели на невысоком, толстом каблуке. Такие модели будут гарантировать удобство, устойчивость, что очень актуально для зимних условий, в том числе, для гололедицы. Основательный каблук гарантирует надежное сцепление с любой поверхностью, что позволяет говорить о ботильонах как о достаточно безопасной зимней обуви. Такие модели часто дополняются толстой подошвой, также обеспечивающей защиту от холода и скольжения, шнуровкой - удобным фиксатором, выполняющим декоративные функции.

 

 

Обувь, которая зимой может использоваться преимущественно в декоративных целях - ботильоны на острой шпильке. Подобные решения должны оставаться в гардеробе девушки запасными, второстепенными. Их можно выбирать в качестве дополнения к основной зимней обуви - ботинкам или сапогам. С точки зрения передвижения такие модели зимой небезопасны: острая и тонкая шпилька не отличается устойчивостью.

 

 

Практичный выбор для зимнего гардероба - стильные ботильоны на плоской подошве или низком каблуке до 5 см. Такие модели легко спутать с высокими ботинками, однако речь все-таки идет о ботильонах. Они удобны, функциональны, их конструкция в полной мере соответствует особенностям зимней погоды. Дизайнеры ориентируются на лаконичность конструкции обуви и стараются визуально уравновесить ее за счет использования интересного декора. Предпочтение отдается тематическим зимним решениям - вставкам из пушистого цветного меха. Особенно удачно в декоре ботильонов смотрится яркий мех.