Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Мужские броги

Мужские броги

"Броги - обувь, которая у многих ассоциируется с элегантностью, изысканностью и безупречным стилем. Такие модели смотрятся неформально, что позволяет носить их с самой разной одеждой".

Кожаные мужские броги напоминают по конструкции оксфорды и дерби, однако отличаются от таких моделей наличием мелкой перфорации и мыском отрезного типа. В классическом исполнении предлагаются полностью перфорированные броги, менее официально смотрятся модели с перфорацией, расположенной на участке носа и швов.

Основные моменты

Отличить броги от других моделей мужских туфель легко по нашивке, расположенной спереди, и имеющей вид буквы W. Перфорация может покрывать всю поверхность обуви либо ее отдельные участки. Отверстия часто группируются в виде узоров, орнаментов, что подчеркивает эстетичность и неформальный вид обуви.

По конструкции мужские броги различаются. В коллекциях обувных марок можно найти четвертные броги, полуброги. Речь идет о моделях, конструкцией которых не предусмотрены перфорированные боковые вставки и нашивки спереди - перфорация расположена только вдоль швов.

Как носить

Мужские броги смотрятся элегантно, но не очень официально. Исключение - кожаные черные броги для мужчин или темно-коричневые модели. Их стилисты предлагают носить с классическими костюмами. Важно также ориентироваться на подошву - она не должна быть слишком толстой.

Неформально, стильно смотрятся модели светлых оттенков - бежевого, белого. Такие броги идеальны для лета, они неплохо сочетаются с летней светлой одеждой. Черные модели стилисты рекомендуют оставить на весну, осень, а коричневые броги можно назвать универсальными.

Броги - прекрасный выбор для образа, в котором присутствуют рубашки, джинсы, блейзеры, джемперы или клубные пиджаки. Что касается верхней одежды, то подойдет тренч, стильная парка. Некоторые стилисты предлагают носить броги с брюками из вельвета и пиджаками из твида.

Слишком узкие брюки с такой обувью комбинировать не рекомендуется - подобное сочетание визуально удлинит стопы, внесет дисбаланс в пропорции. Более удачный вариант - стильные мужские брюки с небольшими отворотами. Модели, дополненные толстой резиновой подошве, подойдут для эффектного casual-образа - джинсы, кожаная куртка, рубашка из фланели.