Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Свадебные туфли для мужчин

Свадебные туфли для мужчин

"Свадьба - важное событие в жизни каждого мужчины. Джентльмены готовятся к предстоящему торжеству не менее ответственно, чем женщины, уделяя внимание своему образу, тщательно подбирая одежду, аксессуары и обувь".

Выбор свадебной обуви не менее важен, чем выбор костюма жениха. К моделям обуви мужчины предъявляют достаточно высокие требования: с их точки зрения, она должна быть не только элегантной и торжественной, но и обязательно удобной.

Особенности выбора

Оптимальным решением для свадебного образа жениха могут стать классические мужские туфли. Стилисты считают такие модели универсальными и особенно подходящими для торжественного ансамбля. Они идеально смотрятся с классическими костюмами, которые джентльмены наиболее часто выбирают для свадеб. Исключение делается для смокингов, под которые необходимы специальные модели обуви.

Один из ключевых критериев выбора обуви на свадьбу - удобство. Виновнику торжества приходится проводить праздник на ногах, много двигаться, танцевать, так что ботинки или туфли обязательно должны обеспечивать ощущение комфорта. Красивая, но неудобная обувь превратит один из главных дней в жизни в настоящее мучение. Туфли следует выбирать строго по размеру, причем примерку желательно запланировать на вторую половину дня. Ближе к вечеру ноги имеют свойство немного отекать, так что определение размера будет более объективным.

Значение имеет материал, из которого выполнены туфли. Однозначное предпочтение отдается моделям из натуральной кожи или замши. Натуральные материалы имеют массу преимуществ перед искусственными аналогами: они отличаются мягкостью, способностью пропускать воздух, имеют презентабельный вид.