Интернет-магазин euroobuv.ru
Добро пожаловать, гость
Детская обувь Игрушки Врослая обувь




Войти на сайт Зарегистрироваться

Ваша корзина пуста


  Баннер на Купиребенку

2020-03-27

Высокие кожаные сапоги для женщин

Высокие кожаные сапоги для женщин

 

Количество современных видов женской обуви трудно подсчитать сходу, но можно точно сказать, что их не менее 1,5-2 десятков. Периодически в женский гардероб перекочевывают модели из мужского арсенала, тем самым пополняя перечень. И все же незыблемая классика, уже давно привычная девушкам, остается самой востребованной и неизменно популярной. Типичный пример – высокие сапоги, никогда не покидающие круг модных трендов и лишь упрочивающие свое положение.

 

Любовь российских женщин к сапогам особенно примечательна. Еще в советские времена именно эта модель заставляла девушек тратить часы на простаивание в очереди. Даже стильные туфли-лодочки не вызывали столь сильного ажиотажа. Никакой загадки в этом явлении нет: все дело в том, что российский климат редко балует исключительно теплой погодой. Большую часть времени практически во всех регионах страны царствует прохладная или откровенно холодная погода. Ввиду специфики конструкции сапоги – тот вариант обуви, который лучше остальных оберегает тепло, препятствуя переохлаждению.

 

Высокие сапоги – модели, достигающие уровня колена, а иногда заканчивающиеся и выше него. Второй вариант чаще именуют ботфортами, однако между двумя типами обуви есть определенные различия, которые мы не станем рассматривать в рамках данной статьи. Преимущества высоких сапог – максимальная защита стоп и икр от промокания и холода. Кроме того, высокое голенище закрывает большую часть колготок или брюк, джинсов, предотвращая тем самым забрызгивание одежды летящей из-под каблуков грязью.

 

Наиболее практичными являются пары, выполненные из кожи. Данный материал отлично известен высокой прочностью, способностью не пропускать влагу. Раньше статусным вариантом считались исключительно сапоги, выполненные из натурального сырья. Сегодня даже именитые бренды постепенно переходят на искусственные материалы. Экокожа – материал, производство которого является более щадящим по отношению к окружающей среде. Кроме того, подобные изделия часто стоят дешевле обуви из натурального материала. Тем не менее, женщина вправе решать сама, какой вариант предпочтительнее.

 

Как выбрать удобные высокие сапоги

 

1. Тип подошвы. Существует три основных разновидности данной модели обуви: изделия на каблуке, танкетке или платформе, а также обувь с плоской подошвой.

 

Женские кожаные сапоги на каблуке – один из наиболее любимых вариантов. Такая обувь сделает ноги стройнее, силуэт – изящнее. Производители варьируют высоту каблука, его форму, толщину. Не обязательно носить высоченные шпильки: в качестве альтернативы вполне подойдет устойчивый квадратный каблук.

 

Варианты на плоском ходу постепенно обгоняют модели на каблуках по популярности. Они намного удобнее в зимнее время: большая площадь сцепления подошвы с поверхностью заметно повышает устойчивость, что особенно важно при гололедице.

 

Платформа или танкетка является промежуточным вариантом между каблуками и плоским ходом. Она добавит несколько см к росту, однако может сделать силуэт чуть более грузным.

 

2. Дизайн. Высокие сапоги отличаются десятками вариантов дизайна. Яркие модели чередуются с нейтральными, базовые – с обувью, очевидно относящейся к какому-либо стилю. Благодаря широкому выбору женщины обладают возможностью экспериментировать с образами.